Сторонники Тимошенко пикетируют Высший спецсуд в тюремных робах

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
300 активистов «Батьківщини» пикетируют Высший спецсуд, который сегодня рассмотрит кассацию по газовому делу Юлии Тимошенко. Они скандируют «Юлі – волю!» и «Зека – геть!», несколько сторонников Тимошенко надели символические полосатые тюремные робы и держат в руках металлические решетки.

Около 300 активистов партии «Батьківщина» пикетируют помещение Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, которое сегодня рассмотрит кассационную жалобу защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда Киева и решения Апелляционного суда Киева по газовому делу.

Люди выстроились вдоль улицы Пылыпа Орлыка, на которой находится здание суда. Они держат флаги партии «Батьківщина», скандируют «Юлі – волю!» и «Зека – геть!». Также на углу улиц Пылыпа Орлыка и Липской несколько сторонников Тимошенко надели символические полосатые тюремные робы и держат в руках металлические решетки. Также они держат плакаты с надписями: «Досить хам з народом грати, правду не сховать за грати!».

За акцией наблюдают несколько десятков сотрудников правоохранительных органов. Также во дворе суда стоят несколько автобусов, вероятно, с бойцами спецподразделений милиции.

Как сообщалось , Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

В декабре 2011 года Апелляционный суд Киева подтвердил это решение. 22 января 2012 года защита Тимошенко обратилась в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел с кассационной жалобой на решение судов первой и второй инстанции по газовому делу. !zn

Читайте также:

В 10:00 начнется рассмотрение кассационной жалобы по газовому делу

Защита Тимошенко будет жаловаться в Евросуд независимо от решения по кассации

Приговор Тимошенко по газовому делу заменят обвинением в убийстве Щербаня, - Власенко

Позиция США остается неизменной - Тимошенко должна быть на свободе

Тимошенко из заключения предложила механизмы демократизации украинского общества (видео)

Оппозиция пообещала Януковичу импичмент, а чиновникам - люстрацию

Гриценко уверен, что украинцы отберут власть у Януковича без автомата Калашникова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме