Стоимость участка Януковича в «Межигорье» - конфиденциальная информация

Поделиться
Судья Киевского окружного административного суда Виталий Щавинский отказал в удовлетворении иска «Украинской правды» в Вышгородской райадминистрации об обнародовании цены, заплаченной государству Виктором Януковичем за земельный участок в «Межигорье».

Суд считает, что Вышгородской районной администрацией правомерно отказано истцу в предоставлении информации.

Также инстанция приравняла к «конфиденциальной» информацию о цене земельного участка, который Янукович приобрел у государства на территории Межигорья.

«Судом установлено, что истец не получала согласие у Януковича В.Ф. на сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о нем», - говорится в решении суда.

Напомним, «Украинская правда» неоднократно обращалась к Вышгородской РГА с запросом на основании закона «О доступе к публичной информации» сообщить, по какой цене В.Янукович выкупил в 2010 году земельный участок площадью 1,76 га внутри «Межигорья».

Издание отмечает, что именно этот участок принадлежит непосредственно В.Януковичу. Остальные 135 га «Межигорья» находятся в аренде у фирмы «Танталит» и благотворительного фонда «Возрождение Украины».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме