Стецькив: Власть сама пишет сценарий революционного самосуда

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© 4vlada.com
Действующая власть сама пишет сценарий революционного самосуда. Такое мнение в статье для «Зеркала недели. Украина» высказал депутат от «Нашей Украины - Народной самообороны» Тарас Стецькив.

«Опираясь на практический и собственный опыт, скажу: в ноябре 2004 года самой трудной задачей было не созывать Майдан, а удержать человеческий протест в мирном и продуктивном русле. Сейчас, глядя на криминальные атаки на оппозицию, вижу, как, разрушая альтернативные структуры, власть уничтожает возможность цивилизованного протеста и пишет сценарий революционного самосуда», - считает автор.

По его мнению, выборов, к которым уже готовится политикум, не будет. «Где гарантия, что депутаты ВР, которые позорно продлили себе полномочия на полтора года, не захотят (под разными предлогами) еще раз повторить такой трюк. А если их формально и объявят - будут манипуляции с избирательным законодательством, партийное рейдерство, снятие опасных кандидатов, тотальная фальсификация», - считает депутат.


По его словам, вертикально организованная система, выстроенная нынешней властью, не предусматривает ни выборов, ни политической конкуренции.

«При такой системе власти в стране могут быть только диссиденты, а не оппозиция», - отмечает он.

Подробнее читайте в материале «Преодолеть дежавю» в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме