США призвали освободить Иващенко

Поделиться
© obozrevatel.com
США выразили глубокое разочарование относительно приговора Валерию Иващенко, назвав его примером избирательного правосудия, и призывают освободить его.

США считают приговор бывшему и.о. министру обороны Валерию Иващенко примером избирательного правосудия и призывают освободить его. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, обнародованном пресс-службой.

«В связи с осуждением бывшего исполняющего обязанности министра обороны Иващенко мы глубоко разочарованы этим последним примером выборочного правосудия в Украине и призываем к его освобождению, особенно учитывая состояние его здоровья после 18 месяцев предварительного заключения», - сказано в заявлении.

Печерский районный суд Киева приговорил Иващенко к пяти годам лишения свободы с запретом на три года занимать государственные должности.

Как сообщалось, главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении Иващенко. Относительно него была избрана мера пресечения – взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.

Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода

Иващенко считает вынесенный ему Печерским райсудом Киева приговор неправосудным. Он назвал Генеральную прокуратуру Украины «преступной организацией» и напомнил судьям и прокурорам об уголовной ответственности за незаконные, неправомерные действия и решения и отметил, что для них «это лишь вопрос времени». !zn

Читайте также:

Иващенко дали 5 лет тюрьмы

Иващенко убежден, что прокуроры будут отвечать за его приговор

Иващенко предпочел «сгнить в тюрьме», нежели признать свою вину

Омбудсмен пожаловалась на судей по «делу Иващенко» в Высшую квалифкомиссию

Иващенко внесли в суд на носилках и «не пускают в туалет»

Готовится вторая волна уголовных дел в отношении лидеров оппозиции, - Томенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме