США поддержат Израиль в случае атаки на Иран

Поделиться
© gideongartner.com
В случае израильского удара по ядерным объектам Ирана и ответных ударов Исламской республики, США придется вступить в войну.

США не смогут проигнорировать ирано-израильскую войну и будут обязаны поддержать своего ближневосточного союзника. Соответствующую информацию передали руководству Израиля представители Республиканской и Демократической партий США.

По словам, как действующих представителей администрации Белого дома, так и претендентов на высшие государственные посты из окружения республиканского кандидата Митта Ромни, в случае израильского удара по ядерным объектам Ирана и ответных ударов Исламской республики США не смогут позволить себе сидеть, сложа руки, и, скорее всего, вступят в войну, пишет газета «Маарив».

По некоторым данным, армия США либо нанесет дополнительные удары по ядерным объектам Ирана, которые будут более разрушительны, чем израильские, либо примет меры для защиты Израиля от иранских ответных ударов, а также от действий иранских союзников из числа ливанских и палестинских террористов.

Схожие сведения получил посол Израиля в США Майкл Орен.

Вопрос об участии американской армии в войне против Ирана крайне беспокоит израильских военных. ЦАХАЛ опасается, что без поддержки США будет очень сложно причинить непоправимый ущерб ядерным объектам Ирана. Вдобавок, в случае начала региональной войны израильская армия быстро израсходует боеприпасы, и будет нуждаться в поставках новых.

Напомним, страны Запада обвиняют Исламскую республику в попытках разработать ядерное оружие. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что исследования в области атомной энергии носят исключительно мирный характер.

В конце июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что международные санкции и переговоры «ни на йоту»не затормозили ядерную программу Ирана и, чтобы иметь эффект, должны быть дополнены угрозой применения военной силы.

Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак хотели бы атаковать ядерные объекты Ирана предстоящей осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.

Между тем, руководство Саудовской Аравии уведомило Израиль о намерении сбивать самолеты израильских ВВС, если они направятся к территории Ирана через воздушное пространство королевства. !zn

Читайте также:

США гарантировали Израилю, что Иран не создаст атомную бомбу

США передали Израилю сценарий атаки на Иран

Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю

Американская супербомба для Ирана готова, ВВС способны применить ее в любой момент

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме