США не будут менять свою политику в отношении Украины

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Политика Вашингтона в отношении Украины после выборов президента в США не изменится. По словам посла Джона Теффта, американской стороне не безразличны процессы, происходящие в Украине.

Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что политика Вашингтона в отношении Киева после выборов американского президента не изменится.

«Я думаю, что вы будете наблюдать продолжение нынешней политики к Украине и перемен не произойдет», - сообщил посол США в Украине Джон Теффт журналистам во время торжественного завтрака посвященного подведению результатов президентских выборов в США в американском посольстве в Киеве в среду.

Он добавил, что американской стороне не безразличны процессы, происходящие в Украине, в частности, демократическое и экономическое развитие, а также, господство верховенства права. «США будут оставаться последовательными в отстаивании этих ценностей и их установлении в Украине», - подчеркнула американский дипломат.

По его словам в США внимательно следят за парламентскими выборами в Украине и отмечают важность прозрачного подсчета голосов как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

«Мы внимательно следим за выборами, наши наблюдения и замечания передаем украинскому правительству», - сообщил посол США в Украине Джон Теффт журналистам во время торжественного завтрака посвященного подведению результатов президентских выборов в США в американском посольстве в Киеве в среду.

Он добавил, что на данный момент важно, чтобы результаты этих парламентских выборов в Украине отображали волеизъявление украинского народа. «Мы хотим, чтобы эти выборы отображали волеизъявление украинского народа не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам», - подчеркнул американский посол.

Напомним, согласно предварительным результатам выборов, Барак Обама сумел заручиться большинством в 275 голосов в коллегии выборщиков, тем самым обеспечив себе переизбрание на пост президента США. Избирательные участки в большинстве штатов уже закрыты, но официальные результаты выборов пока не объявлены.

Читайте также:

Обама побеждает на президентских выборах в США

Евросоюз очень обеспокоен отсутствием результатов выборов в Украине

Посол США уверил, что резолюция по Украине отображает мнение всего Сената

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме