США надеются, что к 2015 году Тимошенко будет выпущена и примет участие в президентских выборах

Поделиться
© news.intv.ua
США надеются, что Тимошенко примет участие в президентских выборах. Если этого не случится, Штаты будут рассматривать это как нарушение.

Соединенные Штаты Америки надеются, что к 2015 году экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет на свободе и сможет принять участие в президентских выборах. Об этом посол США Джон Теффт заявил в интервью «Украинской правде».

«Я надеюсь, что к 2015 году Юлия Тимошенко будет выпущена. Если же она будет лишена возможности принять участие в выборах, я уверен, и мы и ОБСЕ будем рассматривать это как нарушение…», - сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, будет ли реакция США на возможное неучастие Тимошенко в президентских выборах такой же, как и на неучастие в парламентских, Теффт сказал: «Я не знаю сейчас ответа на ваш вопрос. Не будем строить гипотезы на годы вперед. Кроме того, к тому моменту меня здесь уже не будет. Спро́сите у моего преемника».

Напомним, в Объединенной оппозиции уже определились с единым кандидатом на президентские выборы 2015 года. Им станет Тимошенко.

Печерский районный суд Киева признал экс-премьера виновной в превышении должностных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил к 7 годам лишения свободы. Она отбывает наказание в Качановской колонии с 30 декабря прошлого года, с 9 мая этого года проходит курс реабилитации в ЦКБ №5 в Харькове.

Отметим также, что Центризбирком отказал экс-премьеру в регистрации кандидатом в народные депутаты. !zn

Читайте также:

Тимошенко будет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года

Защита Тимошенко ожидает решения Евросуда после 15 декабря

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко

Посол США насчитал по меньшей мере 13 проблемных округов на парламентских выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме