США испытали новую ракету для евроПРО

Поделиться
Военное командование США отметило эффективность противоракеты, которая поразила непосредственно боеголовку, после ее отделения от ракеты среднего радиуса действия Это уже второе подряд успешное испытание этой новейшей противоракеты Standard Missile-3 (SM-3) Block 1B.

Очередное успешное испытание новейшей противоракеты системы ПРО морского базирования AEGIS над акваторией Тихого океана провел Пентагон. Противоракета, запущенная с корабля ВМС США Lake Erie, уничтожила учебную боеголовку баллистической ракеты, стартовавшую с полигона на Гавайских островах.

Военное командование США отметило эффективность противоракеты, которая поразила непосредственно боеголовку, после ее отделения от ракеты среднего радиуса действия Это уже второе подряд успешное испытание этой новейшей противоракеты Standard Missile-3 (SM-3) Block 1B. В мае 2012 года такая же ракета, запущенная с корабля ВМС США в районе Гавайских островов, поразила учебную баллистическую ракету ближнего радиуса действия.

В рамках работ по программе ПРО AEGIS было проведено 27 испытаний противоракет, 22 из которых были успешными.

США намерены разместить элементы европейской системы противоракетной обороны на базе в Роте (Испания). Там будут базироваться четыре ракетных эсминца, оснащенных многофункциональной боевой информационно-управляющей системой AEGIS.

В 2014 финансовом году, который начинается 1 октября 2013 года и заканчивается 30 октября 2014 года, на базу в Роте будут переведены эсминцы Ross и Donald Cook с базы в Норфолке, штат Вирджиния. В 2015 финансовом году на базу в Роте прибудет эсминец Porter, также базирующийся в Норфолке, и эсминец Carney из Мейпорта, штат Флорида.

Эти боевые корабли будут задействованы не только в противоракетной обороне Европы, но и в случае необходимости могут быть переброшены в распоряжение Центрального командования вооруженных сил США, то есть в регион Персидского залива и Аравийского моря. !zn

Читайте также:

Украина и ЕвроПРО: между «за» и «против»

США признали, что система ЕвроПРО не способна выполнять военные задач

НАТО заинтересовано в сотрудничестве с Украиной в сфере ПРО

Речь об участии Украины в создании ЕвроПРО пока не идет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме