США гарантировали Израилю, что Иран не создаст атомную бомбу

Поделиться
© theledger.com
Министр обороны США Леон Панетта в ходе встреч с руководством Израиля неоднократно подчеркивал, что если санкции, введенные против Ирана, не сработают, будут рассмотрены все методы оказания давления на Тегеран, включая применение силы. Однако глава Пентагона считает, что сначала все же необходимо использовать все другие пути.

Министр обороны США Леон Панетта лично гарантировал президенту Израиля Шимону Пересу, что Иран никогда не создаст атомную бомбу.

"Я хочу вам дать личные гарантии, что мы продолжим работу над тем, чтобы эта угроза никогда не стала реальностью", - сказал он Пересу в ходе пресс-конференции 1 августа.

Вместе с тем, во время встречи с министром обороны Израиля Эхудом Бараком он отметил, что ударов по ядерным объектам Ирана наноситься в ближайшее время не будет. Панетта прибыл в Израиль в ходе поездки по Ближнему востоку. Многие СМИ сообщали, что встреча будет посвящена именно обсуждению совместных военных действий США и Израиля против Ирана.

- США передали Израилю сценарий атаки на Иран

«Я не хочу сейчас рассуждать о том, что мы будем или не будем делать, – заявил Панетта. – Я полагаю, что мы стремимся к общей цели, поскольку обе наши страны заинтересованы в том, чтобы у Ирана не появилось ядерного оружия. Прежде всего мы должны испробовать все другие пути, до того, как прибегать к военным действиям. Я думаю, что это важно».

Западные страны утверждают, что в Иране ведется разработка ядерного оружия. Израиль неоднократно заявлял, что готов применить силу, чтобы остановить атомную программу соседа. Между тем, Тегеран настаивает, что работы, которые идут в стране, касаются исключительно области мирного атома. !zn

Читайте также:

Иран пригрозил «в считанные минуты» уничтожить 35 военных баз США

Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю

Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю

Глава MI-6: США и Израиль должны решить, смириться с ядерным Ираном или немедленно нанести удар

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме