США будут защищать территорию Грузии

Поделиться
© mn.ru
США помогут Грузии не только в координации антитеррористической деятельности, как это было раньше, но и в защите территории. К тому же к концу весны в Грузии будут подготовлены "хорошо обученные, оснащенные и вооруженные 100 тыс. резервистов".

США помогут Грузии защитить территорию страны. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил на встрече с грузинскими военнослужащими в провинции Гильменд в Афганистане.

"Они помогут нам не только в проведении операций, не только в координации антитеррористической деятельности, как это было раньше, но и в защите территории Грузии в будущем", - сказал он.

По его словам, Россия приложила все усилия для того, чтобы в Грузии не было профессиональных военных, и "уже после Второй мировой войны руководство Советского Союза приняло решение убить грузинские военные традиции, потому что оно не доверяло грузинам, знало, что не сможет уничтожить боевой дух грузин, так как рано или поздно они пожелают независимости".

Восстановление "этой исторической традиции", то есть боеспособности грузин, Саакашвили назвал "самым историческим делом", на которое потребуются десятилетия.

Он также проинформировал, что Грузия с нуля стала производить боевые машины "Лазика", бронетранспортеры "Дидгори", автоматы. В стране открываются учебные заведения военного профиля. Кроме того, сообщил Саакашвили, к концу весны в Грузии будут подготовлены "хорошо обученные, оснащенные и вооруженные 100 тыс. резервистов". !zn

Читайте также:

Грузия не откажется от Абхазии и Южной Осетии ради членства в ЕС

Украина опровергла продажу оружия Грузии

Грузию интересуют украинские деньги, а не олигархи, которые за ними стоят

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме