Соратники Тимошенко назвали заявления Кузьмина "бессмыслицей"

Поделиться
Соратники Тимошенко назвали заявления Кузьмина "бессмыслицей", отметив при этом, что партия "Батьківщина" считает унижением для себя вступать в любую дискуссию с "подобными субъектами".

Последние заявления первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к резонансным убийствам последних 20 лет свидетельствуют о том, что "карательно-репрессивная система" активно выполняет заказ президента Украины Виктора Януковича, считают в партии "Батьківщина".

"Очередные истерические заявления заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко ко всем резонансным преступлениям, совершенным в стране за последние 20 лет, свидетельствуют о том, что карательно-репрессивная система рьяно кинулась выполнять заказ президента Януковича", - говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой.

- ГПУ: Тимошенко была причастна к банде донецких киллеров, на счету которых 25 убийств

В заявлении напомнили, что "Янукович неделю назад, как известно, шокировал весь цивилизованный мир, когда взял на себя функции судьи и прокурора и обвинил лидера оппозиции почти во всех смертных грехах".

"Сегодня же прокуратура показала, что она всегда готова выполнять высочайший заказ, каким бы диким и абсурдным он ни был", - подчеркивается в заявлении.

Соратники Тимошенко назвали заявления Кузьмина "бессмыслицей", отметив при этом, что партия "Батьківщина" считает унижением для себя вступать в любую дискуссию с "подобными субъектами".

- ГПУ готова предъявить Тимошенко обвинение по делу об убийстве Щербаня

Как сообщалось, Кузьмин заявил, что ГПУ намерена предъявить Тимошенко обвинения в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня, но препятствием является длительная болезнь экс-премьера.

По его словам, в случае продолжительной болезни Тимошенко Генпрокуратура может назначить ей судебно-медицинскую экспертизу для установления возможности участия в следственных действиях по делу об убийстве Щербаня. !zn

Читайте также:

ГПУ: Тимошенко была причастна к банде донецких киллеров, на счету которых 25 убийств

ГПУ готова предъявить Тимошенко обвинение по делу об убийстве Щербаня

Кузьмин: Деньги за убийство Щебраня переводились со счетов Тимошенко и Лазаренко

Лазаренко открещивается от убийства Гетьмана и Щербаня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме