Соратники Саакашвили спешно покидают страну после поражения на выборах

Поделиться
© newsgeorgia.ru
Бывшие руководители силовых ведомств Грузии, обвиняемые в причастности к пыткам в тюрьмах, уезжают из страны после победы оппозиции на парламентских выборах.

Бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая покинули Грузию. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на Guria News.

По данным источника агентства, братья Ахалая уехали из страны поздно ночью в пятницу, 5 октября, а до этого им прямо в министерство обороны привезли паспорта и визы.

Согласно информации источника, после этого братья попрощались друг с другом и сели в различные автомобили. По словам очевидцев, после распространения кадров пыток в тюрьмах, братья Ахалая жили на 9-ом этаже генерального штаба, в т.н. апартаменте Ахалая.

Кроме того, в социальных сетях и различных СМИ распространяется информация о том, что из Грузии выехали еще один высокопоставленный чиновник полиции Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили.

Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне парламентских выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тюрьме, которые, как утверждали авторы компромата, осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.

Выборы Грузии прошли 1 октября. Победу на них одержала оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», которая получит 83 мандата в парламенте, остальные 67 мест - партия «Единое национальное движение» президента Саакашвили. !zn

Читайте также:

В Грузии видео пыток заключенных вызвало массовые протесты и отставки в правительстве (ВИДЕО)

Противник Саакашвили полностью сменит состав правительства

Саакашвили признал поражение своей партии и объявил о ее переходе в оппозицию

ЦИК Грузии обнародовала первые официальные результаты выборов: оппозиция впереди

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме