Соратник Луценко не согласен с ним насчет отмены неприкосновенности

Поделиться
© zhitomir.info
В нынешних условиях неприкосновенность снимать нельзя, потому что это, по мнению Владимира Арьева, единственное, что останавливает власть «в желании посадить всех, кто еще хоть что-то может себе позволить говорить против этой власти». Без честной судебной системы отменять неприкосновенность не имеет смысла, считает оппозиционер.

Отмена неприкосновенности народных депутатов приведет к уничтожению оппозиции. Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС в парламенте Владимир Арьев, комментируя призыв бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко поддержать снятие неприкосновенности с народных депутатов.

"В нынешних условиях неприкосновенность снимать нельзя ни в коем случае, потому что это единственное, что останавливает власть в желании посадить всех, кто еще хоть что-то может себе позволить говорить против этой власти", - подчеркнул Арьев.

Кроме того, по его словам, даже без парламента неприкосновенность "не работает".

"Сотрудники милиции сегодня свободно применяют силу против народных депутатов, возбуждаются уголовные дела. Последняя преграда - неприкосновенность", - отметил он.

При этом он заявил, что неприкосновенность нужно снимать со всех – с президента, с судей, с депутатов. "Но без честной судебной системы это лишено смысла, ведь власть полностью контролирует весь судейский корпус, назначает и снимает судей, которые принимают решения по указанию с Банковой. В таких условиях остаться полностью без защиты означает для оппозиции прекратить существование", - уверен политик.

Напомним, Луценко считает, что депутатскую неприкосновенность нужно отменить, даже не глядя на то, что Партия регионов собирается это сделать, чтобы контролировать мажоритарщиков следующего парламента. По словам осужденного экс-министра, чем меньше будут чувствовать себя в безопасности народные избранники, тем быстрее они займутся восстановлением правосудия.

Напомним, что законопроект о снятии неприкосновенности Рада намерена рассмотреть 5 июля. Однако оппозиция настаивает, что неприкосновенность должная быть снята также с президента Виктора Януковича и судей. !zn

Читайте также:

С неприкосновенностью отдельной касты нужно покончить, - Луценко

Литвин предложил «не дурить людей» с отменой неприкосновенности

В Партии регионов не видят 300 голосов для отмены депутатской неприкосновенности

Депутата парламента Литвы лишили неприкосновенности за превышение скорости

Оппозиция пообещала Януковичу импичмент, а чиновникам - люстрацию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме