СНБО откровенно превращают в избирательный штаб Партии регионов, - Безсмертный

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Назначение Злочевского заместителем секретаря СНБО - далеко не последнее, когда под Клюева будут посажены люди, которые будут заниматься выборами.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины постепенно становится избирательным штабом Партии регионов, считает экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

Об этом он сказал в эфире «5 канала», комментируя назначение Николая Злочевского заместителем Секретаря СНБО.

«Данный случай является примером того, что президент формирует избирательный штаб Партии регионов, которым будет руководить Андрей Петрович Клюев. И это не последнее переназначение, когда под Клюева будут посажены люди, которые будут заниматься выборами... СНБО - это избирательный штаб Партии регионов», - сказал Безсмертный.

Клюев считает, что предвыборный штаб ПР возглавит Ефремов или Тигипко

При этом Безсмерный уточнил, что Злочевский «не является специалистом по выборам, он является специалистом по организационным структурам».

«Он очень хорошо знает, как работает эта машина, а то, что мы имеем в виде Министерства окружающей среды - это очень сильная организационная структура. К таким относятся Министерство образования, Министерство обороны, Министерство чрезвычайных ситуаций. То есть сбор людей из этих структур, которые имеют вертикальную систему, дает возможность полностью накрыть Украину административным куполом», - цитирует Безсмертного.

В свою очередь представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что «это невозможно, читайте закон».

«Не может человек, принимающий участие в избирательной кампании, быть на государственной службе. Это должен быть отпуск. Поэтому СНБО, в принципе, не может быть избирательным штабом», - привел депутат-регионал свою аргументацию.

Отметим, что назначение Злочевского успел прокомментировать и премьер-министр Украины Николай Азаров: на своей странице в Facebook он написал, что это должно усилить роль СНБО.

«Им выполнена большая работа. Его переход связан, прежде всего, с тем, что по своему исходному образованию, он военный человек. Сейчас значительно расширяются функции СНБО. Этот орган приобретает стратегически важное для страны значение. Поэтому было принято решение о переходе его на работу в СНБО», - написал премьер. !zn

Читайте также:

Янукович расширил полномочия Клюева

СНБО: модернизация стартовала, - статья Клюева в ZN.UA

Безсмертный: В Украине проявляются симптомы, которые в Беларуси уже стали диагнозом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме