СМИ: В СИЗО Юрию Луценко дали кличку "Юзик", а судье Зварычу - "Мюнхгаузен"

Поделиться
© maidan.org.ua
Заключенные столичного следственного изолятора №13 (Лукьяновское СИЗО) прозвали бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко "Юзик". Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на одного из бывших заключенных, покинувшего недавно пределы СИЗО.

По словам источника интернет-издания, Луценко - довольно крепкий мужчина, но у него маленькие глаза, которые редко смотрят прямо, чаще бегают. Под впечатлением от этого заключенные своеобразно переиначили имя "Юрий".

Кроме того, как заметил источник, заключенные не любят бывшего министра. Кроме обычной нелюбви к милиционерам, они на него лично обижены. Недавно Юрий Луценко заявил в телеэфире, что у бывшего заместителя министра юстиции, а ныне подозреваемого в подделке документов Евгения Корнейчука в камере установлена кухонная плитка, на которой он жарит себе голубцы. Поскольку любая информация о неразрешенных в тюрьме удобствах означает дополнительные проверки, узники решили, что Луценко их подставляет.

Как утверждает тот же бывший заключенный, окна камеры Луценко выходят на прогулочный двор, и этим пользуются недоброжелатели. Когда их выводят на улицу, они громко и нецензурно позорят бывшего начальника милиции, прекрасно зная, что тот их слышит. Кстати, камера Луценко, по мнению бывалых жителей тюрьмы, считается одной из самых неудобных в том крыле - сырой и холодной.

Бывшего судью-колядника Игоря Зварыча заключенные прозвали "Мюнхгаузеном". В основном - за усы, и кроме того, иногда он делает заявления, к которым жители тюрьмы относятся недоверчиво. Например, неоднократно говорил, что его хотят убить.

Зато он сказал, что сотрудники СИЗО относятся к Зварычу без особого уважения; в частности - селили его в так называемую "сороковку", т.е. камеру, рассчитанную на 40 человек. Фактически же в ней может быть и 60, и даже больше, а на кроватях люди спят в две, иногда и три смены.

Как утверждает очевидец, в декабре прошлого года среди заключенных ходили упорные слухи, что буквально на днях будет закончен ремонт в "VIP-камере", подготовленной специально для Юлии Тимошенко. Саму эту камеру никто не видел, а уже в январе слухи о ней затихли окончательно.

Напомним, 25 февраля Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского суда от 16 февраля о продлении срока пребывания под стражей экс-главы МВД Юрия Луценко.

Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

29 декабря 2010 года экс-министру предъявлены обвинения по эпизоду в деле об отравлении третьего президента Украины Виктора Ющенко. Как сообщил его адвокат, из дела по отравлению экс-президента выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело и Луценко предъявлено обвинение по статье 364 части 3 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

По материалам: ТСН.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме