СМИ: Регионалы обвинили Азарова в саботаже реформ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Встреча премьер-министра Николая Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом - главе правительства предъявили обвинение в саботаже реформ, сообщают источники «Украинской правды».

Встреча, которая состоялась вечером в среду, 11 января, без участия прессы, проходила на повышенных тонах, отмечают собеседники издания. В частности, по их словам, неожиданно критику в адрес правительства позволил себе председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов.

«Ефремов прямо спросил у Азарова - почему мы, депутаты, должны выступать адвокатами некачественных законопроектов правительства», - пересказал диалог собеседник издания.

В свою очередь, народный депутат от ПР Ярослав Сухой заявил Н.Азарову: «У меня такое впечатление, что правительство не проводит реформы, а саботирует их».

С критикой премьера выступил и Андрей Деркач, который высказал возмущение непрозрачным распределением лицензий на цифровое вещание, в результате которого его телекомпания «Эра» лицензию также не получила.

А.Деркача поддержал Я.Сухой, который сказал, что после того, как в лицензиях отказали многим региональным телекомпаниям, не стоит надеяться на их лояльность на парламентских выборах.

По словам источников, также с критикой в адрес правительства и власти в целом выступили регионалы Игорь Плохой, Григорий Смитюх и Владимир Ландик.

Напомним, в среду, 11 января, в администрации президента состоялось заседание комитета по экономическим реформам, на котором были подведены итоги выполнения Национального плана действий на 2011 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме