СМИ: Львовского губернатора сняли болельщики, освиставшие Януковича

Поделиться
© oda.te.gov.ua
Решающую роль в отставке губернатора Львовской области Михаила Цымбалюка сыграло освистывание приветственной речи президента Виктора Януковича во время открытия «Арены Львов». Об этом сообщил источник из окружения львовского губернатора.

«Последней каплей стало открытие стадиона во Львове. Мало того, что к началу церемонии работы на объекте не были завершены, так публика еще и освистала приветственную речь президента»,- сказал изданию «Коммерсант-Украина» источник в окружении М.Цымбалюка.

По словам источника, глава Львовской ОГА ехал в Киев, уже зная, что премьер подвергнет критике его работу, и ему предложат освободить должность.

По мнению депутата Львовского областного совета Александра Старовойта ("Наша Украина"), причиной для увольнения львовского губернатора стала потеря контроля в экономической сфере после событий 9 мая.

"Господин Цымбалюк потерял контроль над областью в экономической сфере, он не сумел достичь единства с местными бизнесменами с целью развития региона. А политически потеря контроля над областью произошла после событий 9 мая - здесь он продемонстрировал свое бездействие как губернатор",- сказал А.Старовойт.

Напомним, новым главой Львовской ОГА В.Янукович назначил Михаила Костюка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме