СМИ: Евлах признал вину, и его амнистировали

Поделиться
© Украина криминальная
Шевченковский райсуд Киева применил амнистию к депутату Киевского городского совета, бывшему председателю постоянной комиссии Киевсовета по земельным вопросам Алексею Евлаху. 25 октября депутат был освобожден из-под ареста. Об этом сообщил информированный источник.

Он пояснил, что по закону амнистированы могут быть не только отбывающие наказания граждане, но и лица, находящиеся под следствием.

Кроме того, источник отметил, что амнистированы могут быть только лица, признавшие свою вину.

Он допустил, что статья, по которой изначально было возбуждено дело против А.Евлаха, была переквалифицирована в более мягкую, подпадающую под амнистию.

Как ранее сообщало ZN.UA, против А.Евлаха было возбуждено уголовное дело, из-за того, что он, нарушив закон и регламент, вынес на рассмотрение сессии Киевсовета вопрос о безоплатной передаче 17 обслуживающим кооперативам земельных участков площадью более 1500 га за счет земель сельскохозяйственного назначения, территорий природно-заповедного фонда и прибрежных защитных полос, что привело к незаконному изъятию земель на сумму 1 млрд грн.

Кроме того, экс-главе земельной комиссии Киевского городского совета Алексею Евлаху хотели предъявить обвинения по статье 364 Уголовного кодекса Украины, но из-за того, что согласия на это не дает Германия, где он был задержан и впоследствии депортирован, этого сделать не смогли.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме