Следственная комиссия ВР не смогла доказать государственную измену Тимошенко

Поделиться
© 3oko.net
Следственная комиссия не смогла доказать государственную измену Тимошенко, однако она установила факт сокрытия экс-премьером обстоятельств, которые имели прямое влияние на ее поведение во время переговоров.

Следственная комиссия во главе с Инной Богословской не смогла доказать факт государственной измены Юлии Тимошенко. Об этом сама Богословская заявила перед заседанием Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром на наличие признаков госизмены в сфере экономической безопасности Украины.

Богословская отметила, что у комиссии недостаточно материалов для того, чтобы квалифицировать действия Тимошенко как государственную измену.

По ее словам, в соответствии с украинским законодательством, должно быть доказано наличие умысла нанести ущерб экономическим интересам государства. Она отметила, что комиссия установила факт сокрытия Тимошенко от общества и власти «обстоятельств, которые имели прямое влияние на ее поведение во время переговоров».

По словам Богословской, определить наличие или отсутствие умысла в данном случае должны следственные органы, поскольку у парламентской комиссии соответствующих инструментов нет. Политик отметила, что есть признаки, которые можно квалифицировать как государственную измену, но доказать это с помощью тех механизмов, которые есть у временной следственной комиссии, нельзя.

Напомним, ранее Богослосвская заявляла, что СБУ предоставила ей «главный документ, подтверждающий факт личной заинтересованности Тимошенко в подписании невыгодных для Украины газовых контрактов. !zn

Читайте также:

В НАТО беспокоятся за судьбу Тимошенко и Луценко

Богословская напомнила об уголовном прошлом «высших должностных лиц»

Налоговая: Дело Тимошенко по ЕЭСУ могут закрыть, если она сознается

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме