Ситайло в суде огласила диагноз Тимошенко, поставленный еще в августе

Поделиться
В заседании суда по рассмотрению апелляции на приговор по "газовому делу" в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возникла перепалка из-за того, что председательствующая судья Елена Ситайло начала оглашать диагноз Ю.Тимошенко из медицинской справки, поступившей в суд из СИЗО.

В ходе оглашения этого медицинского документа и указания медицинского диагноза, установленного экс-премьеру еще в августе нынешнего года, защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко сказал: "Что происходит? Я прошу прекратить это! Я заявляю отвод судьи!".

Депутаты, присутствующие на заседании, начали кричать "Ганьба!". Судья продолжает читать, несмотря на крики в зале и протесты со стороны защиты. Что говорит судья, в зале совсем не слышно.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева 11 октября приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий во время подписания в 2009 году газовых соглашений с Россией. Суд также обязал Ю.Тимошенко компенсировать НАК "Нафтогаз Украины" ущерб в размере 1,5 млрд. грн., нанесенный в результате реализации газовых контрактов 2009 года.

Апелляционный суд Киева 13 декабря начал рассматривать по существу жалобу Ю.Тимошенко на приговор по «газовому» делу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме