Швейцария окажет Украине содействие в реформировании уголовного судопроизводства

Поделиться
Представители Министерства юстиции Украины и посольства Швейцарии в Киеве договорились об активизации сотрудничества в сфере реформирования украинского уголовного судопроизводства.

Планы по сотрудничеству обсудили сегодня, 24 января, в Минюсте правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Валерия Лутковская и посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер.

Стороны обсудили состояние реформирования уголовно-процессуального законодательства Украины, в частности, шаги, необходимые для его практической реализации, и шаги, которые планируется осуществить после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса.

На встрече также рассматривался вопрос о выполнении в Украине решений Европейского суда по правам человека, в частности, влияние решений этого суда на развитие законодательства Украины и Швейцарии, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

"По итогам встречи стороны заявили о готовности активизировать сотрудничество как в сфере реформы уголовного судопроизводства, так и в сфере выполнения решений Европейского суда по правам человека. Достигнуто согласия об активизации сотрудничества между юридическими ведомствами двух стран", - подчеркнули в пресс-службе Минюста. !zn

Читайте также:

Конституционный суд об аспектах судопроизводства

Кармазин: Без суда присяжных новый УПК усилит хаос

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме