Семью бин Ладена депортировали из Пакистана

Поделиться
© kackad.com
Семья убитого лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена депортирована из Пакистана. Три вдовы и дети бин Ладена сегодня рано утром сели на борт самолета, следующего в Саудовскую Аравию.

Власти Пакистана выслали из страны членов семьи бывшего лидера «Аль-Каеды» Осамы бин Ладена. Три вдовы террориста и двое его дочерей вылетели в Саудовскую Аравию.

В начале марта 2012 года вдовы и дочери бин Ладена были официально арестованы, и им предъявили обвинения в незаконном въезде и проживании в Пакистане. 2 апреля суд приговорил их к 45 дням тюрьмы (срок исчислялся с момента ареста 3 марта) и последующей высылке из страны.

Как отмечается в сообщении министерства внутренних дел Пакистана, в общей сложности Исламабад выслал уже 14 членов семьи бывшего лидера «Аль-Каеды», среди которых его жены, дети и внуки. Все они выбрали в качестве страны экстрадиции Саудовскую Аравию, родину Осамы бин Ладена.

Напомним, семья бин Ладена содержалась под стражей с мая 2011 года, когда американский спецназ выследил террориста в городе Абботтабад и ликвидировал его. Летом того же года сообщалось, что родственницам бывшего лидера «Аль-Каеды» запретили покидать Пакистан, пока не будут расследованы все обстоятельства его гибели. В феврале 2012 года пакистанские силы безопасности снесли дом террориста в Абботабаде. !zn

Читайте также:

Бин Ладена сдала Аль-Каида в надежде получить награду за его голову

Бин Ладен готовил покушение на Барака Обаму

ЦРУ организовало фальшивую вакцинацию, чтобы получить ДНК членов семьи бин Ладена

«Аль-Каида» выбрала нового лидера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме