СБУ ничего не знает об аресте российского оппозиционера в Киеве

Поделиться
В Службе безопасности Украины заявили, что «ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о задержании российского оппозиционера в СБУ не поступало».

Украинские правоохранительные органы проверяют обстоятельства, при которых российский оппозиционер Леонид Развозжаев въехал на территорию Украины, а потом покинул ее пределы, сообщил информированный источник.

"В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства, при которых он приехал в Украину, а затем покинул ее", - сказал собеседник агентства.

Между тем, в пресс-центре Службы безопасности Украины агентству сообщили: "Ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о его задержании в СБУ не поступало".

Пока не удалось получить комментарий по этому поводу от МВД и Генпрокуратуры.

- Российские спецслужбы в Киеве арестовали и похитили оппозиционера

По некоторым данным, Леонид Развозжаев – активист «Левого фронта», был задержан в столице Украины именно российскими спецслужбами и доставлен в Москву на частном самолёте.

Басманный суд уже санкционировал его арест на 2 месяца. Если всё это подтвердится, то действия правоохранительных органов можно назвать незаконными, считает депутат Госдумы Илья Пономарёв.

Напомним, ранее в субботу депутат российской Госдумы от партии Справедливая Россия Илья Пономарев подтвердил факт исчезновения в Киеве своего помощника Леонида Развозжаева. !zn

Читайте также:

В Киеве похищен соратник Удальцова, заявляет российская оппозиция

Российская оппозиция потребовала отставки власти

Российский оппозиционер попросил политическое убежище в Украине

Медведев объявил россиянам, что интернет «искажает картину»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме