Саркози проиграет и в первом, и во втором туре президентских выборов - соцопросы

Поделиться
© charlesayoub.com
Соцопросы не дают шансов на еще один срок полномочий нынешнему президенту Франции Николя Саркози - результаты свидетельствуют, что его основной конкурент Олланд победит и в первом, и во втором туре президентских выборов.

Кандидат в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланд выходит в лидеры президентской гонки, свидетельствуют последние результаты опросов, распространенные социологическими компаниями BVA и CSA.

Согласно итогам опросов BVA, в первом туре выборов Олланд получит 30% голосов, тогда как за действующего президента Николя Саркози отдадут голоса лишь 26,5% избирателей.

Во втором туре, по прогнозам социологов, Ф.Олланд также одержит победу, получив поддержку 57% избирателей.

Саркози пообещал уйти из политики в случае поражения на выборах

Результаты опроса, проведенные CSA, свидетельствуют о том, что в первом туре за кандидата от социалистов проголосуют 28% избирателей, тогда как за Н.Саркози - 25%. Во втором туре Ф.Олланда поддержат 57% избирателей, а действующего президента - лишь 38%.

Напомним, что сегодня во Франции завершился последний день избирательной кампании. В субботу агитация будет запрещена. А уже в воскресенье, 22 апреля, состоится первый тур президентских выборов; второй тур намечен на 6 мая.

На пост президента Франции претендуют 10 кандидатов. По данным опросов общественного мнения, главных претендентов пятеро. Кроме Саркози и Олланда, это лидер праворадикального Национального фронта Жан-Мари Ле Пен, представитель левых Жан-Люк Меланшон и центрист Франсуа Байру. !zn

Читайте также:

За пост президента Франции будут бороться десять кандидатов

Саркози пообещал заморозить вклад Франции в бюджет Евросоюза

Предвыборный месяц сомнений и боли

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме