Саркози намерен снова баллотироваться в президенты, чтобы продолжить реформы

Поделиться
© gdb.rferl.org
Николя Саркози объяснил свое решение баллотироваться на второй срок необходимостью обеспечить преемственность политики, направленной на преодоление кризиса.

Николя Саркози официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Франции. Выступая в прямом эфире телеканала TF-1 он назвал беспрецедентными трудности, которые на протяжении последних трех лет переживает мировая экономика.

По словам Саркози, серьезные реформы, начатые после его избрания на высший пост пять лет назад, уже начали давать результаты, и сейчас для всей страны крайне важно продолжить этот курс. «Можете ли вы представить себе капитана, который покидает корабль в бурю? – сказал он. – Мне есть, что сказать французам».

Основной темой предвыборной кампании станет «сильная Франция». «Наши граждане знают, что если Франция сильна, то каждый из них может рассчитывать на защиту», – заявил Саркози.

Первый тур президентских выборов назначен на 22 апреля. Пока Саркози уступает в рейтинге кандидату оппозиционной Социалистической партии Франсуа Олланду. Но в президентском лагере надеются, что ситуация может измениться после его официального вступления в избирательный марафон. !zn

Читайте также

Старые песни о старом

Костусев навестил сына Саркози в больнице и поговорил с ним об истории Одессы

Саркози уйдет из политики, если проиграет на выборах в апреле 2012 года

Хакеры отомстили Саркози за поддержку ограничений свободы в интернете

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме