Руководство Саламатина привело «Укроборонпром» к убыткам на сотни миллионов гривен

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За первый квартал 2012 года убытки концерна приблизились к 166 млн гривен. При этом количество убыточных предприятий увеличилось с 45 в 2010 году до 62 по итогам первого квартала текущего года.

Предприятия, входящие в объединение «Укроборонпром», продемонстрировали увеличение убыточности и снижение прибыли в период, когда концерн возглавлял Дмитрий Саламатин. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет обозреватель Дмитрий Менделеев.

Так, в 2010 году без участия Саламатина общая прибыль предприятий, впоследствии включенных в концерн, составила около 668 млн гривен. В 2011 году под его руководством снизилась до 533 млн, а по данным первого квартала нынешнего года добирала всего лишь 95 млн гривен.

Кроме того, если в 2010 году общие убытки оборонных предприятий насчитывали 316 млн гривен, то уже под руководством Саламатина в 2011 году цифры показывали около 435 млн гривен. За первый квартал 2012 года «достижения» концерна уже приблизились к 166 млн гривен. При этом количество убыточных предприятий увеличилось с 45 в 2010 году до 62 по итогам первого квартала текущего года.

«Зато рост средней заработной платы на предприятиях ОПК совершенно очевиден. С 2010 года этот показатель подрос на 500 гривен, хотя при постоянном росте долгов по выплатам заработной платы и колоссальном оттоке квалифицированных кадров из отрасли это выглядит профанацией», - отмечает автор статьи.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в статье Дмитрия Менделеева «Укроборонпром. Группа отхвата». !zn

Читайте также:

Боевые свиньи Саламатина

«Укроборонпром» может быть приватизирован

Саламатин предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота

Основу украинского военного экспорта составило оружие времен СССР

Гриценко о Саламатине: В армии многое видели, но такого еще не было

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме