Руководство Качановской колонии уверяет, что Тимошенко хорошо выглядит и даже шутит

Поделиться
В колонии заявили, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, выглядит она хорошо и не лежит все время на кровати, а двигается как и раньше.

Двигательный режим экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не изменился, она выглядит хорошо и шутит, заявил заместитель начальника Качановской колонии, где содержится заключенная, Игорь Колпащиков.

"Сегодня к ней заходили сотрудник колонии, в частности доктора и дежурная служба. Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, выглядит она хорошо, ее жизненный двигательный режим никак не изменился, конкретно я имею в виду то, что она не лежит все время на кровати, она двигается, уровень ее подвижности такой же, как и раньше. Настроение сегодня вообще было хорошее, она шутила", - заявил он 3 мая.

Отвечая на вопрос, голодает ли заключенная, он сказал: "Я еще раз хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день никаких заявлений руководству колонии о том, что она планирует голодать или голодает, от Тимошенко не поступало. Об этом даже Кожемякин (лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин) говорил. То есть голодовку Тимошенко не объявляла".

На уточняющий вопрос о наличии продуктов у Тимошенко Колпащиков заявил: "Холодильник у нее в комнате. В холодильнике продукты питания есть в большом объеме. Следовательно, у администрации нет никаких причин для того, чтобы заставлять ее принудительно питаться. Продуктовую передачу передавали ей 20 апреля, как правило, Тимошенко передают продукты один раз в неделю. В этот раз передали супы, борщ, каши, соки, фреши, компот, виноград, бананы, яблоки, другие фрукты и т.д".

По его словам, визуально заключенная не изменилась в весе, а проходить процедуру взвешивание желания она не изъявляла, такого заявления от нее нет. "При желании такую процедуру можно провести в медсанчасти колонии", - добавил он.

Тимошенко продолжает голодать и просит мир не останавливать давление на украинские власти

Отметим, что ранее 3 мая дочь Тимошенко – Евгения – сообщила, что состояние ее матери ухудшается, а сама экс-премьер продолжает болеть, но ее не лечат по тем рекомендациям, которые оставили немецкие и канадские врачи.

Напомним также, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовку с 20 апреля. Кроме того, по его словам, у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе как результат ее транспортировки из колониив больницу.

Позже сама Тимошенко распространила заявление, где утверждала, что против нее применяется физическая сила. «От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни», - рассказала экс-премьер.

Генпрокурор Виктор Пшонка поручил провести доследственную проверку заявления экс-премьера о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками Качановской колонии.

Президент Виктор Янукович заявил, что позиция Украины по поводу якобы избиения экс-премьера будет озвучена после выводов Генпрокуратуры.

В Украине из солидарности с Тимошенко голодают более 50 граждан. Кроме того, бывший сенатор Чехии от Партии гражданских демократов Властимил Сегнал начал голодовку в знак солидарности с экс-премьером Украины. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме