Руководство БЮТ потребовало встречи с Януковичем для «мужского разговора»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
БЮТ напомнил президенту требования Совета Европы относительно допущения к выборам лидеров оппозиции, подвергшихся уголовному преследованию.

Руководители фракции «БЮТ-Батькивщина» требуют встречи с президентом Виктором Януковичем «как мужчины с мужчиной». Об этом 21 февраля перед открытием заседания парламента заявил заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко.

Он напомнил, что Парламентская Ассамблея Совета Европы в своей резолюции обратилась к президенту Украины относительно необходимости выполнить требования Совета Европы и относительно допущения к выборам лидеров оппозиции, подвергшихся уголовному преследованию.

«Поэтому мы требуем обеспечить встречу руководства фракции «БЮТ-Батькивщина» с президентом Украины, чтобы он сообщил о своих планах по выполнению Резолюции ПАСЕ», - сказал Томенко.

При этом он добавил, что руководители фракции «БЮТ-Батькивщина» требуют встречи с Януковичем «не как политические деятели, а как государственные деятели, и как мужчины с мужчиной».

Кроме того, по словам вице-спикера, на встрече с главой государства представители фракции хотят затронуть вопрос об освобождения Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки, молодежи и спорта.

«Сегодня мы должны четко сказать властям, что украиноненавистничество как государственная политика должно быть остановлено. Любить Россию - не преступление, но уничтожать украинский мир – это настоящее преступление», - сказал Томенко.

Третьим требованием, по его словам, является срочный пересмотр государственного бюджета на текущий год.

Перед пленарным заседанием представители фракции «БЮТ-Батькивщина» в ложе правительства повесили плакаты с надписями «Табачник! Чемодан – вокзал», на котором изображена фотография Табачника у окна вагона поезда, а также «Табачників-Валуєвих з уряду геть!», на котором Табачник изображен с поросячьим пятачком вместо носа. !zn

Читайте также:

Доний рассказал, почем сейчас «тушки» в Верховной Раде

В ПР считают, что Европа использует двойные стандарты по отношению к Украине

Ехануров обвинил руководство БЮТ в попытках подкупа депутатов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме