Руководство «5 канала» заверило, что после назначения Порошенко формат не изменится

Поделиться
Работа «5 канала» с назначением его владельца Петра Порошенко министром экономического развития не изменится. Тем не менее, генеральный продюсер 5 канала Юрий Стець негативно оценил назначение, заявив, что «эта власть, вместе с президентом и Кабинетом министров, должна уйти как можно быстрее».

Генеральный продюсер "5 канала" и народный депутат из фракции НУНС Юрий Стець заявил, что после того, как в правительство пришел владелец канала Петр Порошенко, работа телеканала не изменится.

«Такого не может быть. Ключа, который может повернуть в какую-либо сторону 5 канал, не существует. Его нет ни у кого», - отметил он.

«"5 канал" - это около 50-70 журналистов. Представьте, что сейчас их вызывают на ковер и говорят: господа, теперь мы работаем иначе. И журналисты вдруг решат, что их это устраивает. Это просто невероятно. Такого никогда не произойдет. Порошенко этого бы не хотел и никогда о таком не попросит», - отметил Стець.

Тем не менее, Стець негативно оценил назначение Порошенко заявив, что «эта власть, вместе с президентом и Кабинетом министров, должна уйти как можно быстрее».

«Я не могу оценивать то, удастся ли ему что-то изменить во власти или нет, это было бы некорректно. Я знаю, что он уверен в своих силах. У меня нет никаких сомнений, что ему за свою работу стыдно не будет», - подчеркнул Стець.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли он такой шаг Порошенко, политик отметил: "У меня есть опыт 2006-2007 года, когда я решил идти в политику. Я понимал, что ему это будет некомфортно. Но он мне сказал следующее: «Да, наверное, мне это сейчас не очень удобно, но, тем не менее, я поддерживаю любое твое решение». То же самое я сейчас могу сказать ему. Я поддерживаю любое его решение, потому что он очень близок мне. Так что я могу лишь пожелать ему успеха».

Но, по словам Стеця, с политической точки зрения он не может положительно воспринимать это решение.

«Я для себя однозначно решил, что с этой властью я никогда в жизни сотрудничать не буду. Моя риторика относительно этой власти не изменится. Этого президента нужно менять. И чем быстрее это случится, тем лучше. Вместе со всей властью», - отметил он.

Как известно, президент Украины Виктор Янукович назначил Порошенко министром экономического развития и торговли. !zn

Читайте также:

Порошенко: Закон о госзакупках требует серьезных изменений

Назначение Порошенко «усилит Кабмин и ударит по оппозиции»

Порошенко назначен министром экономики

Большинство украинских телеканалов подает политические события с безальтернативной точки зрения, - исследование

Украинское ТВ уделяет провластным политикам вдвое больше внимания, чем оппозиции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме