Руководитель клиники «Шарите» не сообщил результаты обследования Тимошенко

Поделиться
© vtabloid.com
Тимошенко, у которой диагностировали межпозвоночную грыжу, находится на лечении в харьковской больнице с 9 мая, ее лечением посменно занимаются немецкие врачи. Ранее она не раз заявляла, что не доверяет врачам пенитенциарной системы Украины.

Председатель правления немецкой клиники «Шарите» Карл Макс Айнгойпль, который сегодня посетил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове, не сообщил журналистам результаты обследования пациентки.

Доктор Айнгойпль провел в палате медицинский осмотр Тимошенко.

Немецкий профессор выехал из больницы около 13.15, но не стал общаться с представителями СМИ, которые ожидали брифинг возле больницы.

Тимошенко, у которой диагностировали межпозвоночную грыжу, находится на лечении в харьковской больнице с 9 мая, ее лечением посменно занимаются немецкие врачи. Ранее она не раз заявляла, что не доверяет врачам пенитенциарной системы Украины.

Печерский районный суд Киева в октябре прошлого года приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Защита обжаловала приговор в апелляционном суде, который оставил вердикт в силе, после чего была подана кассация. Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам начал рассмотрение кассационной жалобы защиты экс-премьера на решение суда первой инстанции, однако из-за того, что Тимошенко по состоянию здоровья не может участвовать в судебных заседаниях, рассмотрение кассации перенесено на 26 июня.

Кроме того, в настоящее время в Харькове проходят судебные заседания еще по обвинению Тимошенко, которое касается деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины». 28 апреля судья Киевского райсуда Харькова постановил отложить рассмотрение по сути дела в отношении экс-премьера по деятельности корпорации ЕЭСУ до 10:00 21 мая, поскольку посчитал невозможным проводить заседание в отсутствие обвиняемой. При этом в ходе обсуждения заявления Тимошенко защита экс-премьера настаивала на том, что слушание дела необходимо не отложить, а прекратить до полного выздоровления обвиняемой.

17 мая медицинская комиссия, которая занимается лечением экс-премьера, заявила, что считает невозможным ее присутствие на заседании. Государственные обвинители 18 мая сообщили, что будут просить суд перенести заседание по делу в связи с тем, что подсудимая Тимошенко находится сейчас в харьковской больнице, где проходит реабилитационный курс процедур.

21 мая заседание было перенесено на 25 июня. Комиссия Министерства здравоохранения рекомендовала Киевскому райсуду Харькова создать должные условия для нахождения экс-премьера на судебном заседании. !zn

Читайте также:

Власенко: Решение Евросуда позволит Тимошенко выйти на свободу

К Тимошенко прилетел еще один немецкий врач

Европейский суд назначил рассмотрение жалобы Тимошенко на 28 августа

Рассмотрение кассации по делу Тимошенко перенесли на 26 июня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме