Рудьковский подал в суд, чтобы очистить свое имя от «Папы Римского»

Поделиться
© с официального сайта Социалистической партии Украины (spu.in.ua)
Один из претендентов на пост главы Социалистической партии Украины Николай Рудьковский подал в суд на главу киевской областной организации СПУ Василия Сильченко, чтобы тот опроверг свои слова о том, что «Папа Римский» рекомендовал избрать Рудьковского.

«Слова о "папе римском" – откровенная ложь одного из функционеров, который использовал интерес СМИ к нему в целях личного пиара. Я никогда об этом не заявлял и по этому вопросу даже обратился в суд – чтобы ваша газета опровергла слова этого человека»,- сказал Рудьковский в интервью «Коммерсантъ-Украина».

Экс-министр транспорта также опроверг свою приближенность к ныне действующей власти.

«Повторяю: я ни с одним человеком не согласовываю свою политическую позицию, тем более с какой-то партией или чиновником… Мне удивительно слышать, что я "прислушиваюсь к кому-то из власти". За все время своей политической деятельности я прислушивался только к своей совести и партийной позиции. Одним словом, мне жаль, что во внутрипартийной борьбе используются грязные методы, которые вредят авторитету партии в целом»,- уверен Рудьковский.

Напомним, что перед выборами главы СПУ Василий Сильченко сообщил о том, что Н.Рудьковский рассказывал ближайшему окружению, что его избрание было санкционировано на самом верху, - «Папой Римским», как образно высказался экс-министр.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме