Российская оппозиция подала заявку на «Марш миллионов»

Поделиться
© ИТАР-ТАСС
Оппозиция, не признавшая легитимными президентские выборы в России, намерена провести «Марш миллионов» накануне инаугурации Путина.

В мэрию Москвы подано заявление на проведение 6 мая «Марша миллионов за честную власть». Акцию планируется провести в виде шествия и митинга. Шествие оппозиция хочет провести накануне инаугурации избранного президента Владимира Путина, в 15:00 от Триумфальной площади по Тверской улице, и завершить митингом на Манежной площади, у стен Кремля.

Среди заявителей акции - Сергей Удальцов, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис, Игорь Бакиров и Елена Лукьянова.

По мысли организаторов, в марше должны принять участие не только москвичи, но и россияне, приехавшие из других регионов. Именно поэтому он носит такое название.

«Начало Народного марша в 15:00. Теперь будем смотреть, как отреагирует мэрия», - написал в своем микроблоге Twitter Удальцов.

Ранее координатор «Левого фронта» говорил о том, что в марше могут принять участие до 20 тыс. человек.

Основные лозунги, по словам Удальцова, остались прежними. «Мы не считаем прошедшие выборы легитимными и требуем досрочных выборов и коренной политической реформы», - отметил оппозиционер в интервью агентству «РИА Новости».

По его словам, в течение трех дней должна поступить реакция из мэрии. «Мы готовы к переговорам. Готовы обсуждать маршрут, время проведения. Надеемся, что удастся согласовать мероприятие, чтобы оно прошло мирно, спокойно», - подчеркнул Удальцов.

За несколько дней до «Марша миллионов», 1 мая, оппозиция проведет шествие «За честные выборы». Заявка на его проведение была подана ранее.

По плану организаторов маршрут шествия будет таким же, как и 4 февраля: акция начнется в 14:00 на Калужской площади, пройдет по Большой Якиманке и Большой Полянке и завершится митингом на Болотной площади. !zn

Читайте также:

На Болотной площади в Москве начался стотысячный митинг

Патриарх Кирилл: Православные не ходят на демонстрации, они молятся в тиши монастырей

Возле Кремля развернули огромный баннер с надписью «Путин, уходи!»

Горбачев предложил на референдуме отменить «самодержавие» в России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме