Российская оппозиция подала повторную заявку на московский «Марш миллионов»

Поделиться
Российская оппозиция подала исправленную заявку на проведение «Марша миллионов» 15 сентября и обещает в этот день в любом случае вывести людей на улицы.

Оппозиция подала повторное уведомление о «Марше миллионов» в Москве. Об этом заявил один из организаторов Сергей Удальцов. Маршрут шествия остался прежним - от площади Тверской заставы до Боровицкой площади по Тверской улице. Организаторы заявили участие пятидесяти тысяч человек.

При этом организаторы подчеркнули, что отказ мэрии в согласовании заявки считают незаконным, поскольку у Давидиса было лишь одно административное правонарушение.

Оппозиционеры также заявили, что ничуть не обеспокоены тем, что мэрия согласовала проведение 15 сентября митинга на Болотной площади /традиционного места проведения акций оппозиции/ митинга других политических сил. «В Москве много других площадей, где можно проводить митинги», - сказал Удальцов. Со своей стороны депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что мэрия, согласовав акцию на Болотной площади группе заявителей, «сама сузила возможность для маневра переговоров с оппозицией».

Накануне, 4 сентября, мэрия отказалась согласовать марш, так как один из заявителей Сергей Давидис ранее дважды привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах. В новую заявку вместо Давидиса включили представителя «Партии 5 декабря» Дениса Билунова.

«Марш миллионов» должен состояться 15 сентября. Эта акция станет третьей под таким названием. Предыдущий «Марш миллионов» состоялся 12 июня, а самый первый - 6 мая.

Первая акция закончилась столкновениями с полицией, несмотря на то, что она была согласована с властями. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело, по которому проходят 16 человек. Большинство из них арестованы. Их обвиняют в призывах к массовым беспорядкам и нападении на сотрудников полиции.

15 сентября «Марш миллионов» собираются провести и в Санкт-Петербурге. Там акция пока не согласована, так как Смольный не устраивают предложенные оппозицией маршруты шествия.

Читайте также:

Медведев объявил россиянам, что интернет «искажает картину»

Всероссийский «Марш миллионов» назначен на 15 сентября

Россия, Беларусь и Украина беременны революцией, - Безсмертный

В Москве участники «Марша миллионов» потребовали отставки Путина (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме