Россия и США призвали КНДР не обострять ситуацию на Корейском полуострове

Поделиться
© Photo By LARRY DOWNING
Барак Обама и Владимир Путин рассчитывают, что со стороны КНДР не будет совершено действий, ведущих к обострению ситуации на Корейском полуострове, и призвали Северную Корею приступить к выполнению соответствующих предписаний Совета Безопасности ООН.

Президенты России и США призвали Северную Корею приступить к выполнению всех соответствующих предписаний Совета Безопасности ООН и своих обязательств по совместному заявлению Китая, КНДР, Республики Корея, Россия, США и Японии от 19 сентября 2005 года.

"Мы рассчитываем, что со стороны КНДР не будет совершено действий, ведущих к эскалации напряженности на Корейском полуострове", - говорится в заявлении президентов РФ и США, принятом по итогам их встречи в Лос-Кабосе.

"Будучи партнерами по шестистороннему переговорному процессу, мы готовы продолжать совместные усилия, чтобы достичь проверяемой денуклеаризации на Корейском полуострове в соответствии с совместным заявлением от 19 сентября 2005 года", - подчеркивается в документе.

Как известно, в конце мая КНДР в своей Конституции провозгласила себя “ядерной державой“. Аналитики связывают это с желанием Пхеньяна добиться международного признания в качестве ядерной державы. !zn

Читайте также:

КНДР официально провозгласила себя ядерной державой

КНДР пригрозила уничтожить офисы южнокорейских СМИ, «неправильно» освещающих события

КНДР пообещала «не оставить от Сеула камня на камне»

Двух шпионов КНДР в Украине посадили на восемь лет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме