Рон Пол прекращает участие в праймериз в США

Поделиться
© obozrevatel.com
Кандидат в президенты США конгрессмен-республиканец с либертарианской программой Рон Пол не будет участвовать в праймериз, но не прекращает участия в президентской предвыборной кампании.

Политик больше не намерен тратить деньги из предвыборного фонда на праймериз в штатах, которые еще не проголосовали (праймериз в которых еще не прошли).

Предвыборную кампанию продолжает, помимо Пола, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который, после того, как почти все его соперники прекратили борьбу, стал де-факто единым и самым популярным кандидатом от Республиканской партии.

Пол считался аутсайдером гонки - на праймериз в штатах он занимал последнее или предпоследнее место. Прекращение участия в праймериз Пола делает предварительные выборы фактически безальтернативными.

Тем не менее, Пол отмечает, что «продолжит борьбу за голоса делегатов партийного съезда», который пройдет в конце августа в Тампе и выберет единого кандидата от партии на президентские выборы 6 ноября.

Как пояснил Пол, бороться он намерен, участвуя в региональных партийных съездах, в том числе, в штатах, где уже прошли праймериз. Таким образом, Пол надеется заполучить голоса делегатов, поддержавших ранее кандидатов, которые к настоящему времени сняли свои кандидатуры.

К настоящему времени Ромни заручился поддержкой 919 делегатов на партийном съезде, Пол - лишь 82. Для утверждения единым кандидатом необходимы голоса 1144 делегатов.

От демократов в выборах будет участвовать действующий президент Барак Обама, который, по данным разных опросов, опережает по популярности Ромни на 7-10%.

Напомним, 57-ые выборы американского лидера пройдут в два этапа: 6 ноября нынешнего года будут избраны выборщики, а 17 декабря – президент и вице-президент США. В настоящее время свое желание баллотироваться подтвердили действующий глава государства, представитель Демократической партии Барак Обама, а также экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и техасский конгрессмен Рон Пол (оба выдвинуты республиканцами). Еще восемь политиков сняли свои кандидатуры с предвыборной гонки. !zn

Читайте также:

Ромни победил на праймериз в 5-ти штатах и укрепил лидерство среди республиканцев

Кандидата в президенты США на 1 апреля разыграл собственный предвыборный штаб (видео)

Из-за подслушанного разговора с Медведевым, Обаму обвинили в предательстве национальных интересов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме