Ромни догнал Обаму по числу поддерживающих потенциальных избирателей

Поделиться
© azerros.ru
Сейчас обоих кандидатов поддерживают по 45% американцев. Итоги предыдущего опроса показали, что действующий президент опережал своего главного оппонента на четыре пункта.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни догнал действующего американского лидера Барака Обаму по числу голосов потенциальных избирателей: сейчас обоих поддерживают по 45% американцев, свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного социологической службой Ipsos.

Итоги предыдущего опроса, проведенного Ipsos на прошлой неделе, показали, что действующий президент опережал своего главного оппонента на четыре пункта. Между тем в Ipsos заявили, что рейтинг Обамы, скорее всего, поднялся во время съезда его партии.

Съезд Демократической партии пройдет в ближайший четверг в городе Шарлотт в штате Северная Каролина. На нем кандидатура Обамы будет официально выдвинута на пост главы государства на второй срок.

"Тот факт, что Обама и Ромни все еще идут наравне, говорит мне о том, что мы не увидим длительного рывка вперед от Ромни, - отметила представитель Ipsos Джулия Кларк. - В то время как на следующей неделе будет проходить съезд, Ромни попытается удержать устойчивое положение наравне с президентом, мы, скорее всего, увидим, что перевес вновь будет на стороне Обамы".

Тем временем команда Ромни демонстрирует уверенность в его победе над Обамой на президентских выборах 6 ноября, так как ему удалось догнать Обаму по числу потенциальных избирателей. !zn

Читайте также:

Ромни официально стал кандидатом в президенты США и пообещал, что России с ним будет труднее

Американские военные готовили покушение на Обаму

Ромни обвинил Обаму в предательстве Польши и Чехии в угоду России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме