Рекорд за 20 лет: дебаты между Обамой и Ромни посмотрели 67,2 миллиона американцев

Поделиться
© dni.ru
Прямую трансляцию дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни, которые собрали рекордную аудиторию за последние 20 лет, в США посмотрели 67,2 млн человек. Это на 28% больше, чем аудитория дебатов между Обамой и республиканцем Джоном Маккейном на президентских выборах 2008 года.

Предвыборные дебаты между президентом США Бараком Обамой и его главным соперником, кандидатом от Республиканской партии Миттом Ромни, собрали рекордную аудиторию за последние 20 лет, сообщили в пятницу в рейтинговом агентстве Nielsen Media Research.

По данным агентства, прямую трансляцию дебатов в среду в США посмотрели 67,2 млн человек. Это на 28% больше, чем аудитория дебатов между Обамой и республиканцем Джоном Маккейном на президентских выборах 2008 года.

Предвыборные дебаты 2012 года почти достигли по популярности дебаты 1992 года между демократом Биллом Клинтоном, республиканцем Джорджем Бушем-старшим и независимым кандидатом Россом Перо: тогда трансляцию посмотрели 69,9 млн американцев.

Тем не менее, рейтинг дебатов Обамы и Ромни все еще далек от абсолютного рекорда, установленного в 1980 году, когда 80,6 млн американцев включили телевизоры, чтобы смотреть в прямом эфире трансляцию дебатов между президентом-демократом Джимми Картером и его соперником от партии республиканцев - Рональдом Рейганом. !zn

Читайте также:

Американцы присудили победу на дебатах Ромни

Обама после завершения президентской карьеры пойдет работать учителем

Обама разоткровенничался вслед за Ромни и назвал главный провал за время своего президентства

Ромни разоткровенничался, не зная, что его снимают на ВИДЕО: половина американцев - бесхребетные нахлебники

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме