Регионалы рассчитывают быстро сформировать рабочее большинство в Раде

Поделиться
Регионалы готовы начинать переговоры о создании большинства
Партия регионов пообещала быть "абсолютно открытой" при создании большинства, однако выдвинуть перечень приоритетов, которые должны поддержать партнеры. К переговорам регионалы готовы приступить уже сейчас.

Партия регионов готова к переговорам с мажоритарщиками-самовыдвиженцами и другими партиями, которые по результатам выборов проходят в Верховную Раду, о создании парламентского большинства.

Об этом заявил заместитель председателя регионалов Сергей Тигипко на брифинге в 29 октября.

"Мы получили поддержку тех действий, которые мы делали за последние два года. Сейчас наша задача - быстро сформировать рабочее большинство в парламенте... Мы готовы к переговорам в первую очередь с теми депутатами, которые шли как независимые, и мы готовы к переговорам с фракциями парламента для создания большинства", - сказал Тигипко.

Он отметил, что Партия регионов будет "абсолютно открытой" при создании большинства, однако выдвинет перечень приоритетов, которые должны поддержать партнеры.

По мнению Тигипко, план сотрудничества в пределах парламентского большинства должен быть закреплен в соглашении. "Я считаю, что такое большинство должно быть создано официально и в него должны войти те фракции, которые подпишут определенное соглашение. Я считаю, что все же должен быть документ, который пропишет программу действий большинства на ближайшую перспективу", - подчеркнул он.

Напомним, что по оценкам экспертов, значительные шансы на победу имеют около 115 кандидатов-мажоритарщиков, выдвинутых непосредственно Партией регионов. Еще 25 избранных депутатов могут или вступить во фракцию, или, оставаясь внефракционными, поддерживать при голосованиях партию власти. В таком случае общая численность депутатов, так или иначе поддерживающих Партию регионов, может составить 210 человек.

По данным Национального экзит-пола, в парламент проходят пять политсил: Партия регионов - 28,1%, «Батьківщина» - 24,6%, «УДАР» - 15,4%, ВО «Свобода» - 12,2%, КПУ – 11,6%. !zn

Читайте также:

Партия регионов не сможет самостоятельно создать большинство в новой Раде

Регионалы взяли почти все округа в Донецкой и Днепропетровской областях

В Харьковской области в мажоритарных округах тотально лидируют регионалы

В Партии регионов уверены, что еще добавят себе «пару процентов голосов» после их подсчета

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме