Регионалы пообещали выборы мэра Киева в следующем году

Поделиться
© ZN.UA
Уже в следующем году киевляне смогут выбрать мэра города, обещают в Партии регионов: «Раз людям больше нравятся «Батьківщина» и «Свобода», это надо принимать с уважением».

Заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак уверяет, что выборы Киевского городского головы состоятся в следующем году.

«Не волнуйтесь – будут выборы в следующем году», - заявил Рыбак в интервью изданию «Главком».

Он отметил, что власть уже анализирует результаты парламентской избирательной кампании.

«Раз людям больше нравятся «Батьківщина» и «Свобода», это надо принимать с уважением», - сказал Рыбак.

Комментируя низкий уровень поддержки Партии регионов в Киеве, Рыбак сказал: «По большому счету, мы не выдвигали кандидатов в Киеве. В столице народ более политизирован, получает больше информации. Если брать только социальные вопросы, то всем очевидно, что в Киеве с приходом Попова целый ряд вопросов начал решаться. Сам по себе Попов – честный и порядочный человек».

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий, чьи обязанности истекли 3 июня, написал заявление об отставке. 12 июля Киевский городской совет принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Черновецкого на основании его личного заявления.

Согласно решению Киевсовета, временно осуществляет полномочия киевского городского головы секретарь горсовет Галина Герега.

На парламентских выборах 28 октября за Партию регионов в Киеве проголосовали 12,6% избирателей. За три оппозиционные партии – «Батьківщина», «УДАР» и «Свобода» - в шесть раз больше (73,8%). Кроме того, представители оппозиции выиграли и во всех 13-ти мажоритарних округах, однако власти заявили о невозможности установить результаты в 223 округе, на котором кандидат от ВО «Свобода» Юрий Левченко опередил самовыдвиженца Виктора Пилипишина. !zn

Читайте также:

Азаров сообщил «простым людям», что избранные в Киеве депутаты ничем им не помогут (ВИДЕО)

Тягнибок назвал повышение цен на хлеб в Киеве местью власти

Кличко предложил выборы мэра Киева в мае следующего года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме