Регионалы объяснили затягивание с воплощением социнициатив Януковича нехваткой кадров

Поделиться
В Партии регионов говорят, что квалифицированных кадров немного, а работать над выполнением задач президента нужно.

Затягивание с воплощением в жизнь социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича вызвано кадровыми проблемами. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, из-за маленькой заработной платы квалифицированные специалисты не идут работать в органы государственной власти на местах.

«Чиновники на местах являются причиной промедления, но обвинять их в этом не могу. Ведь набрать квалифицированных чиновников на такие зарплаты очень трудно... Многие люди ушли в частный бизнес, поэтому, понятно, что квалифицированных людей немного. Но нужно работать, воплощать в жизнь, мобилизоваться», - сказал он.

Янукович пообещал увольнять чиновников за саботаж его предвыборных обещаний

По словам парламентария, сейчас зарплата большинства чиновников в местных органах власти низкая. «Средняя заработная плата по областной администрации – 1 тыс. 400 грн, не учитывая зарплату губернатора. Кто из высококвалифицированных специалистов придет на эту зарплату? Понятно, что есть огромные кадровые проблемы. А инициативы воплощают в жизнь конкретные люди. Кадровая проблема у нас очень болезненна», - отметил Зубанов.

При этом он подчеркнул, что реализация социальных инициатив требует незаурядных усилий и времени. В качестве примера он привел выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. «Для того, чтобы компенсировать утраченные вклады Сбербанка СССР, необходимо провести регистрацию, ведь те списки, которые составлялись раньше, могли измениться. А это 8 миллионов человек, 8 миллионов карточек... Объем работ очень большой», - констатировал депутат.

Напомним, что 7 марта Янукович поручил правительству с 1 мая повысить пенсии минимум на 100 грн.

Кроме того, президент поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка бывшего СССР в размере до 1 тыс.грн.

Янукович также заявил, что с мая текущего года население сможет взять кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет.

Под эти обещания Януковича парламентское большинство в Верховной Раде 12 апреля приняло изменения в госбюджет, выделив на них 18,2 млрд грн государственных средств, еще 6,15 млрд грн – на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка СССР.

19 апреля президент высказал неудовлетворение темпами реализации его социнициатив.

Читайте также:

Янукович обнародовал прейскурант на предвыборные «взятки» избирателям

Янукович одобрил 24 млрд грн социальных выплат перед выборами

Янукович пообещал направить свои авторские вознаграждения на благотворительность

НБУ обещает не включать «печатный станок» для предвыборных обещаний Януковича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме