Регионалы назло "свободовцам" решили выступать в Раде только на русском языке

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Принципиальные "украиноязычные" депутаты из ПР не хотят больше разговаривать на государственном языке из-за "демарша Свободы".

Депутаты от Партии регионов намерены говорить во время сессионных заседаний Верховной Рады на русском языке. Об этом заявила депутат от ПР Елена Бондаренко в эфире программы "Большая политика" телеканала "Интер" вечером в пятницу, 14 декабря.

"Большая часть наших депутатов, которые представляют фракцию Партии регионов, действительно являются двуязычными, но после демарша "Свободы", те, кто говорил раньше на двух языках, решили, что они теперь будут выступать только на русском языке", - рассказала она.

"Мов поганих не буває в світі, а лише погані язики", - добавила "регионал".

Как известно, в партии "Свобода" обещают, что заставят русскоязычных депутатов, говорить на украинском языке на сессионных заседаниях Верховной Рады.

13 декабря в Верховной Раде произошла стычка из-за того, что депутат из Партии регионов Вадим Колесниченко выступал на русском языке. С трибуны регионал заявил, что закон разрешает депутатам говорить на восемнадцати языках. Эта речь Колесниченко вызвала очередную попытку применения силы со стороны депутатов от «Свободы».

Напомним, ранее депутат от «Свободы» Ирина Фарион, комментируя язык выступления Николая Азарова, допустила, что тот является либо политически предвзятым, либо умственно отсталым. В ответ Азаров заявил, что готов вместе с ней «покращувати» украинский язык. !zn

Читайте также:

Азаров согласился улучшать свой украинский язык вместе с Фарион

Балога предложил штрафовать депутатов за незнание украинского языка

Азаров объяснил, что в Украине не притесняют украинский язык

Суд защитил Колесниченко, назвавшего галицкий диалект «отрыжкой»

Ирина Фарион предложила облагать налогами песни на русском языке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме