Регионалы довольны резолюцией ПАСЕ, согласно которой Украине грозят санкции

Поделиться
В Партии регионов удовлетворены резкой резолюцией ПАСЕ и благодарят за внимание, оказанное Украине.

Украинская парламентская делегация благодарна Парламентской ассамблее Совета Европы за то внимание, которое она уделила нашему государству. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Алексей Плотников по завершении пленарного заседания ПАСЕ в четверг, 26 января.

«Мы удовлетворены резолюцией ПАСЕ, принятой в четверг, как удовлетворены в целом и прохождением этого процесса», - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

Напомним, что накануне ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине. В случае невыполнения принятых в документе рекомендаций, Ассамблея введет санкции против страны.

«Не все наши поправки были учтены. К сожалению, Ассамблея проголосовала за возможность введения определенных санкций против Украины. Но давайте все-таки будем откровенны: санкции поддержали 46 делегатов, 41 выступил «против» и еще 4 делегата воздержались. Поэтому, во-первых, здесь нет никакого реального большинства. А, во-вторых, существует еще вторая формула возможных санкций, которую возможно применить к любой стране мира. В ней нет ничего эксклюзивного», - добавил политик.

Как сообщалось, депутаты-регионалы пытались исключить из текста проекта резолюции пункт о санкциях к Украине.

«В целом, я еще раз хочу поблагодарить Ассамблею за то, что она уделила внимание Украине, за то, что она обозначила те важные точки, с которыми нам нужно работать и дальше. И в дополнение – давайте не будем забывать, что все-таки – это не укор нынешней власти», - подытожил А.Плотников. ! zn

Читайте также

Плотников предлагает пожаловаться в ВТО на «сырного террориста» Онищенко

В ПР не собираются менять лидера

Тендерный закон для цирковых мартышек

В ПР признали, что поспешили с Налоговым кодексом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме