Регионалы могут дополнить повестку дня внеочередной сессии Рады любыми вопросами

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В повестке дня внеочередной сессии, которая назначена на 30 июля, среди вопросов есть и кадровые, хотя и не уточнено, какие именно. Однако до понедельника повестка дня может измениться.

Повестка дня внеочередной сессии Верховной Рады, назначенной на 30 июля, является открытой и может быть дополнена любыми вопросами. Об этом заявил глава регламентного комитета парламента регионал Владимир Макеенко.

«Это та повестка дня, которую мы предложили. Я не исключаю, что к ней будут изменения и дополнения. Сейчас началось ее обсуждение. Мы разослали ее по фракциям, чтобы депутаты могли высказать свои предложения и внести дополнения. Повестка дня открыта», - цитирует Макеенко пресс-служба Партии регионов.

Как сообщалось, коммунисты не исключают, что спикера Владимира Литвина на внеочередной сессии сменит Адам Мартынюк. Один из депутатов фракции КПУ отметил, что сейчас ряд членов фракции Народной партии убеждают Владимира Литвина подписать языковой закон, и тогда не будет ставиться вопрос об освобождении его от должности председателя ВР. По его словам, в случае если этого не произойдет, то на внеочередной сессии Литвин оставит должность председателя ВР и на эту должность может быть избран Мартынюк.

В повестке дня внеочередной сессии, которая назначена на 30 июля, среди вопросов есть и кадровые, но при этом не уточнено, какие именно.

Как сообщалось, 4 июля спикер парламента Владимир Литвин, а также вице-спикер Николай Томенко, заявили, что пода ют в отставку в связи с принятием парламентом закона о принципах языковой политики.

6 июля Верховная Рада отказалась включать в повестку дня вопрос об отставке Литвина и Томенко. В этот же день очередная сессия парламента закрылась. !zn

Читайте также:

Однопартийцы Литвина уверены, что спикер сохранит свой пост

Коммунисты не исключили избрания Мартынюка спикером парламента

Внеочередная сессия Рады состоится в день всех партийных съездов

Источник: Литвин подпишет закон о языках и сохранит место спикера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме