Регионала силой вытолкали из президиума Львовского облсовета (фото)

Поделиться
© ZAXID.NET
Большинство членов президиума Львовского облсовета проголосовали за то, чтобы регионал Грещук оставил президиум. Но он пытался сделать заявление, и его заставили это сделать силой.

Председателя фракции Партии регионов в Львовском областном совете Игоря Грещука силой 4 июля заставили покинуть президиум Львовского областного совета, сообщает Zaxid.net.

Заседание президиума началось с того, что председатель фракции ВО «Свобода» Ирина Сех озвучила требование, чтобы заседание покинул регионал Игорь Грещук и представитель фракции «Відродження», заместитель председателя Львовской ОГА Иван Груник. На попытки Грещука и Груника протестовать присутствующие в зале члены президиума устроили шумовую завесу криками «Геть!» и стуками.

«Я мажоритарщик, вы не уважаете выборы», - сказал в ответ Игорь Грещук. Большинство членов президиума после этого проголосовали за то, чтобы Грещук и Груник все же покинули президиум. Воздержался только внепартийный Михаил Дзюдзь.


Перед Львовской ОГА продолжается пикет против закона о русском языке, во время которого активисты перекрыли вход в администрацию и пускают только мелких сотрудников. !zn

Читайте также:

Партия регионов уверяет, что принятие закона о языках не приурочено к визиту Путина

Две трети украинцев назвали закон о русском языке предвыборным ходом власти

Литвин пообещал не подписывать закон о языках ни при каких обстоятельствах

По Украине проходят протесты против принятия Радой закона о языках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме