"Регионал" обвинил Луценко во франкфуртском инциденте

Поделиться
Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что в пьяном скандале с украинской делегацией в Германии виноват бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.
Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что в пьяном скандале с украинской делегацией в Германии виноват бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.«Эта вся история с нашей делегацией - это все вина Луценко. Это последствия его поездки прошлой весной. После того, как он опозорил Украину, отношение к украинцам стало предвзятым. То, что он там нашумел, теперь мы должны расхлебывать», - заявил Лукьянов. По словам Лукьянова, теперь другие высокопоставленные лица должны от этого страдать. «А у Андрея Пинчука никаких проблем не было в аэропорту, его фамилия упоминается в СМИ лишь потому, что он руководил делегацией, которая летела в Африку, - отметил он. «На самом деле этот вопрос касается других лиц. Я с ним переговорил по телефону и он сказал, что совсем никакого отношения к пьянке не имеет, он все еще в командировке», - добавил депутат. По данным СМИ, делегацию возглавлял нардеп от Партии регионов Андрей Пинчук, куратором от Министерства был Антон Гурин. Пинчук утверждает, что вся группа 12 декабря вылетела во Франкфурт и без проблем прибыла в ЮАР утром 13 декабря. Ночью Минобразования опровергло сообщения о том, что делегация Министерства была задержана при перелете во Франкфурте-на-Майне. Однако спикер Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров заявил, что несколько членов украинской делегации во Франкфурте-на-Майне действительно пытались в нетрезвом виде попасть на борт самолета, направлявшегося в Йоханнесбург. «Мы связались с Генконсульством во Франкфурте-на-Майне, связались с полицейским отделением в аэропорту. Мы проверили, что речь идет о группе из 59 человек, которые направлялись транзитом через Франкфурт в Йоханнесбург. Авиакомпания приняла решение о недопущении нескольких пассажиров на борт из-за их нетрезвого состояния», - в частности, подчеркнул он. По словам Дикусарова, в результате группа приняла решение остаться в аэропорту до следующего рейса, который был 12 декабря. Вместе с тем, Дмитрий Табачник заявил, что накажет представителей украинской делегации от Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, если распространенная в прессе информация об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне подтвердится.

По материалам «Gazeta.ua» , «ЛИГА»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме