Рада отозвала Шевченко с должности главы комитета по свободе слова

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Верховная Рада проголосовала за отзыв народного депутата от «БЮТ-Батьківщина» Андрея Шевченко с должности председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова. За такое решение в пятницу, 13 января, проголосовали 245 народных депутатов.

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в своем выступлении в который раз обвинила А.Шевченко в злоупотреблении служебным положением и заявила, что комитет возглавляет нечестный и непорядочный человек.

Е.Бондаренко подчеркнула, что главой комитета по свободе слова должен стать представитель оппозиции, и никто из регионалов не претендует на данную должность.

В своем выступлении А.Шевченко особо отметил тот факт, что проект постановления о его снятии с должности №9698 был зарегистрирован в парламенте сегодня, 13 января, тогда как голосование за его включение в повестку дня состоялось накануне, в четверг.

Он также обвинил власть в неспособности соблюдать принципы свободы слова в стране и подчеркнул, что в данном случае увольнять нужно не председателя парламентского комитета, а чиновников.

Во время своего выступления в четверг, 12 января, когда парламент голосовал за включение в повестку дня данного вопроса, А.Шевченко подчеркнул, что в составе комитета ВР по свободе слова из 11 членов шестеро представляют фракции большинства, а потому «кворум – в руках большинства».

Напомним, в декабре 2011 года партия «Батьківщина» сообщила о возможном отзыве в ближайшее время А.Шевченко с должности председателя комитета по вопросам свободы слова.

Верховная Рада избрала А.Шевченко председателем парламентского комитета по свободе слова, в состав которого входят 11 депутатов, 23 сентября 2010 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме