Рада собралась на последнюю сессию

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Парламент нынешнего созыва проработает до 17 декабря. За это время депутатам предстоит рассмотреть порядка 900 вопросов - именно столько предлагается включить в повестку дня сессии. Главным из них является принятие госбюджета на следующий год.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 4 сентября открыл последнюю, 11-ю сессию парламента шестого созыва.

На заседании присутствовали члены всех фракций парламента, премьер-министр Украины Николай Азаров, члены правительства, представители НБУ, СБУ, судебной ветви власти, другие официальные лица.

Президент Украины Виктор Янукович участия в торжественном открытии сессии не принимал. Как сообщил представитель главы государства в Раде Юрий Мирошниченко, президент не принял участие открытии новой сессии, «поскольку все, что он хотел сказать парламенту, он сказал в своем послании, а также в День независимости Украины".

Ожидается, Рада 6-го созыва проработает до 17 декабря. Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября, через 54 дня.

Одной из важнейших задач действующего парламента на этой сессии является принятие госбюджета на следующий год. Литвин уже выразил надежду, что главный финансовый документ страны успеет принять нынешний состав Рады.

Проект госбюджета должен быть внесен в парламент до 15 сентября. Правительство в настоящее время занимается его подготовкой, о параметрах документа власти пока не сообщали.

Всего же на данный момент почти 900 вопросов предлагается включить в повестку дня сессии.

В ходе заседания Литвин предложил принять постановление, в котором говорится, что 4 и 5 сентября депутаты работают в комитетах и фракциях, а 6 сентября будет проведено пленарное заседание. За этот документ проголосовали 256 народных депутатов из 316, зарегистрированных в зале 4 сентября.

Данную инициативу председатель Рады обосновал тем, что на сегодняшний день до конца не согласованы вопросы, которые должны быть в повестке дня сессии. !zn

Читайте также:

В Партии регионов заявили, что время «кнопкодаваов» прошло

Оппозиция отозвала из Рады все свои законопроекты

Депутатам урежут предвыборную агитацию с парламентской трибуны

Тимошенко не исключает, что парламентские выборы закончатся новой революцией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме