Рада одобрила законопроект об уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Верховная Рада в первом чтении одобрила законопроект о введении уголовной ответственности (лишении свободы на срок до 5 лет) за пропаганду гомосексуализма. Это сделает невозможным социальные конфликты в Украине и будет способствовать реализации стратегии защиты национальной безопасности Украины, считают авторы законопроекта.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу законопроект № 8711, которым предлагается ввести уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма. "За" законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)" проголосовали 289 народных депутата из минимально необходимых 226.

Законопроектом предлагается внести изменения в ряд законов Украины, в частности в Уголовный кодекс, которыми предлагается за распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, гомосексуализма, расовой, национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации ввести наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

- Московский суд запретил геям из будущего проводить парады секс-меньшинств

Кроме того, недопустимой будет считаться пропаганда гомосексуализма в СМИ.

"Принятие проекта закона будет способствовать повышению эффективности противодействия пропаганды сексуальных извращений в Украине и обеспечит правовые основы привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства в сфере защиты основ национальной безопасности Украина, общественного порядка и нравственности. Это сделает невозможным социальные конфликты в Украине и способствовать реализации стратегии защиты национальной безопасности Украины", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. !zn

Читайте также:

В центре Киева неизвестные разгромили выставку, посвященную гей-семьям

Гей-парад в Киеве так и не состоялся, его решили перенести и «засекретить»

Фидель Кастро взял на себя вину за преследование геев

Обама объявил борьбу за права сексменьшинств приоритетом

Маурицио Фаджони: «Люди, которые живут гомосексуальной жизнью, не могут требовать права вступать в брак или иметь детей»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме