Рада назначила Пасенюка судьей КСУ

Поделиться
Верховная Рада назначила Александра Пасенюка судьей Конституционного суда.

За соответствующее постановление в четверг, 3 ноября, проголосовали 249 депутатов. Всего голосовали 259 депутатов. Два бюллетеня были признаны недействительными.

В настоящее время А.Пасенюк занимает должность главы Высшего административного суда, хотя его полномочия закончились еще в 2009 году.

Во время обсуждения его кандидатуры депутат Сергей Соболев («БЮТ-Батьківщина») напомнил, что именно по представлению А.Пасенюка «колядник» Игорь Зварыч стал судьей Львовского апелляционного административного суда.

При этом С.Соболев заявил, что оппозиция не будет голосовать за А.Пасенюка.

Выступая с трибуны ВР, А.Пасенюк отметил, что каждый судья мечтает завершить свою карьеру в Конституционном суде, на что депутаты ему заметили, что КСУ – это место не для пенсионеров, а для активной работы.

Как сообщалось, во время голосования в Раде разразился скандал. Так член фракции НУНС Владимир Вязивский сообщил, что во время голосования бюллетенями народный депутат от Народной партии Юрий Литвин «подошел к урне и вбросил у нее кипу аккуратно составленных бюллетеней».

«Я не знаю, что он пытался сделать, но знаю, что это противоправные действия, так как он вбросил целую кипу бюллетеней», - отметил В.Вязивский.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме