Путину тоже не понравились последние минуты жизни Каддафи

Поделиться
© Reuters
Бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи уничтожили иностранные беспилотники, включая американские, считает глава российского правительства Владимир Путин.

«Всему миру показали, как его (М.Каддафи) убивают, всего в крови. Это что, это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские, - нанесли удар по его колонне, потом по радио через спецназ, который не должен был быть там на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков. И уничтожили без суда и следствия», - сказал В.Путин во время прямой линии с гражданами России.

Напомним, что ранее свою негативную оценку убийству М.Каддафи дал и президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Совершена агрессия, убито руководство страны, не только Муаммар Каддафи. При том, как убито? Ну, застрелили бы, в бою бы погиб человек, но над ним издевались, измывались, стреляли, раненого насиловали, крутили голову, руки выкручивали, а потом - замучили. Хуже, чем фашисты в свое время», - заявил А.Лукашенко, которого называют последним диктатором Европы.

Напомним, что М.Каддафи был убит 21 октября. Раненого полковника выволокли из дренажной трубы, в которой он прятался в Сирте, а затем застрелили.

Президент Украины Виктор Янукович пока не сообщал, какие чувства испытывает, глядя на последние минуты жизни свергнутых народом диктаторов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме